В состязании по борьбе на ковре приняли участие около 400 юных спортсменов из 45 регионов России.

Борцы из Архангельской области показали отличные результаты: в их копилке шесть золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Победителями турнира стали Степан Палкин, Тимур Кочуг, Константин Лукичев, Обиддин Махмудов, Антон Ризниченко и Савелий Болдарев.

Кирилл Колобов, Андрей Малахов и Николай Шориков завоевали серебряные медали.

Бронзовыми призёрами стали Иван Попов, Глеб Панасенко, Артём Семенец, Михаил Тюкавин, Иван Губарев и Никита Кучков.

Лучшими борцами турнира в возрастной категории 8–10 лет стал Константин Лукичев, а в возрастной категории 11–12 лет — Савелий Болдарев.

Сборная Архангельской области заняла первое место в общекомандном зачёте. Для наших спортсменов этот турнир стал стартом в мир большого спорта, — отметил президент федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.

Напомним, что подготовка спортивного резерва — одна из ключевых задач национального проекта «Демография».

Ранее архангельские каратисты вошли в состав сборной России. В московском центре боевых искусств состоялось Первенство России по киокусинкай среди юношей, девушек и юниоров.

А позавчера Президент России Владимир Путин высоко оценил достижения прославленного легкоатлета Александра Яремчука. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский. За большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на XVII Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже, спортсмен сборной Архангельской области, двукратный чемпион Паралимпийских игр удостоен ордена Почета.