Сегодня глава Онежского округа Вера Пономарёва в очередной раз проверила ход строительства домов для переселения в переулке Ягодном города Онеги.
Как сообщили в группе администрации в соцсети, первый дом уже почти готов. Работа над вторым домом продолжается: здесь предстоит ещё немало работы. Несмотря на возникающие сложности, все вопросы активно решаются в сотрудничестве с правительством Архангельской области.
В администрации напомнили, что в двух новостройках будет порядка 300 квартир, выполненных «под ключ» с полной чистовой отделкой, установкой сантехники, приборов учета потребления коммунальных услуг, пожарными извещателями.
Строительство девятиэтажек ведётся в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».