Строительство медицинского учреждения планируется завершить уже в этом году, отметили в минстрое Поморья.
В настоящее время на стройплощадке работают 38 человек. Подрядчик постоянно увеличивает количество специалистов, так как объем задач растёт.
Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой, прокладывают сети электроснабжения, слаботочные сети и внутренние дренажные системы.
По словам министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимира Полежаева, общая степень готовности объекта превышает 60 процентов. Темпы работ, которые задает подрядчик, оцениваются как удовлетворительные.
— Будущая больница будет состоять из двух отдельно стоящих зданий: хозяйственного блока и основного здания, где расположатся стационар и приемный покой, — рассказал министр. — Планируется, что весной подрядчик приступит к последнему этапу — благоустройству прилегающей территории и уже летом завершит все работы на объекте.
Тем временем в Котласе ищут способы ускорить строительство детской поликлиники. Напомним, что строительство здания началось в 2022 году и должно было завершиться в 2024-м. Однако подрядчик, выполнявший работы, допустил недочёты, которые были выявлены в ходе инспекций Главного управления капитального строительства.