Ответственность за эту работу возложена на администрации городских округов.
Как сообщил глава Гидаят Шукюров, на территории Северного округа было обнаружено четыре автомобиля. Все они были найдены по заявлениям граждан. У одной машины собственник пока не установлен.
— Нами направлены запросы в ГИБДД и отдел полиции «Северный». Будет проведена проверка, и в случае отсутствия лиц, которым принадлежит машина, мы подадим заявление в суд на признание её бесхозяйной, — сообщил глава Шукюров.
В администрации города сообщили, что в случае обнаружения владельца машины ему будет предложено убрать её. Если в течение трёх месяцев техника будет стоять в разукомплектованном виде, её эвакуируют.
Эвакуацией и размещением автомобилей на штрафстоянках займётся департамент транспортной безопасности. Требования к владельцам заброшенной техники будет направлять Госавтоинспекция.