Среди участников — Вадим Юрьев, Алексей Огородник, Павел Андреев, Светлана Петрова из Архангельска, Сергей Шеметов из села Конёво Плесецкого округа и Юлия Зыкова из города Мирный.

На выставке можно увидеть более 100 предметов, включая корзины, туеса, кузова, женские украшения, детские игрушки и настенные панно. Также представлены предметы конца XIX — середины ХХ века из коллекции «Малых Корел».

Заместитель директора музея-заповедника по развитию и работе с посетителями Михаил Орлов выразил благодарность мастерам, участвующим в выставке, и в региональном конкурсе «Народ — художник» за помощь в сохранении традиций Русского Севера.

Мастер народных художественных промыслов Архангельской области, член Союза художников России Вадим Юрьев в ответном слове сказал о важности наставников и друзей в творчестве и вспомнил слова Достоевского о том, что красота спасёт мир.

Выставку «Сплетение: человек, ремесло, судьба» можно посетить в Доме Коммерческого собрания до 1 сентября.

Справки по телефону: +7 (921) 720-41-64.