— Для каждого из будущих управленцев, успешно прошедших непростые отборочные испытания, начался новый жизненный путь. Он мирный, но не менее ответственный: участникам предстоит освоить новые знания и навыки, а главное — научиться смотреть на привычные вещи под другим углом. Через призму управления, гражданского служения, лидерства, — подчеркнул в своём телеграм-канале Александр Цыбульский.
Глава региона отметил важность внутреннего стержня и готовности принимать решения в госслужбе:
— Госслужба — не просто канцелярия и рутинная работа. Здесь нужны люди с внутренним стержнем и готовностью принимать решения. Они порой сложные, иногда — непопулярные, но всегда — честные. Я уверен, наши участники как раз из тех, кто способен на это, — пишет он.
Особое внимание уделяется наставничеству — каждому участнику будет закреплен наставник, а одну из групп курирует сам губернатор. «Важно, чтобы взаимодействие было эффективным, потому что это дорога с двусторонним движением, — считает губернатор.
В рамках этого события была презентована уникальная государственно-цифровая система «Путь ветерана СВО», которая будет сопровождать ветеранов на всех этапах их возвращения к мирной жизни — от медицинской помощи до карьерного развития и участия в общественной жизни. Ключевым элементом системы станет цифровой паспорт ветерана V–ID, объединяющий данные со всех государственных платформ.
Участники программы получат полный доступ к мерам поддержки через мобильное приложение, включающее оценку потенциала, сопровождение, карьерное развитие и обучение, в том числе в рамках самой программы «Защитники. Под крылом Архангела».