Всего к тушению огня привлекались 51 человек и 20 единиц техники, один раз на помощь выезжала добровольная пожарная команда в Вельском округе.
В числе наиболее серьёзных происшествий:
- В Вельский округе, в деревне Теребино произошёл пожар в частном доме по улице Арефино. В результате здание сильно повреждено огнём.
- В Онеге на ул. Суворова, 18 случилось возгорание в квартире на первом этаже. Самостоятельно эвакуировались трое жильцов, среди них двое детей. Повреждены комната и коридор, квартира закопчена.
- В посёлке Подюга Коношского района огонь из жилого дома перекинулся на хозяйственные постройки под общей кровлей. Дом серьёзно повреждён, строения частично выгорели.
Кроме того, пожары произошли в Коряжме, Плесецке, Рочегде (Виноградовский округ).
Также за сутки пожарно-спасательные подразделения один раз привлекались к ликвидации последствий ДТП: в Няндомском округе на трассе Долматово–Няндома–Каргополь–Пудож сотрудники ПЧ-73 смыли технические жидкости после столкновения автомобилей.