Выходные дни в Поморье будут относительно спокойными. 8 ноября в регионе почти не будет осадков, однако в воскресенье днем в большинстве районов области ожидается снег с дождем. Температура ночью составит 0…-5°, днем — -1…+4°.
Резкое ухудшение погоды прогнозируется на понедельник. Регион окажется под влиянием активного атлантического циклона, который принесет штормовую погоду. Пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, а в восточных районах ожидается сильный снег. Ветер северо-западного направления усилится до 15-19 м/с, возможны гололедные явления.
Во вторник влияние циклона начнет ослабевать. В середине недели при прояснениях столбики термометров в ночные часы на северо-востоке области могут опуститься до -15°. К концу недели очередной циклон вновь ухудшит погоду, принеся осадки и потепление на юге до +7°.
Фото Ивана Малыгина