В детском саду «Туесок» малыши кропотливо мастерят новогодние открытки для военнослужащих, которые защищают нашу Родину в зоне специальной военной операции. Им необходима поддержка на передовой, особенно, в праздники. А детские открытки своими руками — самое теплое поздравление.
— Я хочу, чтобы Дед Мороз подарил солдатам Победу, а ещё, чтобы они были здоровы и поскорее вернулись домой, — говорит маленькая Милана Николаева.
— Я решил сделать солдату маленький подарок. Надеюсь, ему понравится. Все ждём героя домой! — говорит воспитанник детского сада Григорий Кудрявцев.
— Спасибо за ваш подвиг. Если даже тяжело, знайте, Вас ждут, любят и верят в вас! — рассказала маленькая Вероника Веха.
Детские открытки передаст на СВО с другим гуманитарным грузом «Экоинтегратор», который запустил акцию «Новогодняя почта» по сбору посылок участникам СВО. Приносить первые новогодние посылки начали сотрудники предприятия.
— Впереди Новый год и Рождество. Они будут встречать там, а хочется с семьёй. У меня у самого очень много знакомых, кто на СВО. Мы все переживаем за них. Вот решили собрать подарки для Героев, — отметил водитель регионального оператора «Экоинтегратор» Роман Бураков.
Поучаствовать в новогодней акции может каждый житель области. Передавать можно продукты, например, чай, кофе, орехи, сухофрукты и сладости, энергетики, рыбные и мясные консервы. А также: влажные салфетки, батарейки, нижнее белье, носки, футболки, маскировочные сети и халаты, газовые баллоны и горелки.
— Каждая пачка чая, конфет, пара носков и детский рисунки — это ваше тепло, которое согреет наших ребят в новогодние дни. Сбор пройдёт в Архангельске, Северодвинске и Плесецке до 20 декабря. Ждём всех, — начальник отдела по связям с общественностью регионального оператора «Экоинтегратор» Виктория Сироткина.
В преддверии Нового года регоператор передаст собранную помощь в штаб «Вместе мы сильнее» губернаторского центра Архангельской области для доставки в военные части.
— Гуманитарная помощь будет сразу отправляться по нескольким направлениям. В Донецкую народную республику, белгородское и херсонское направления, а также в город Мелитополь. 00:50 +01:04 Каждый участник, независимо от масштаба вклада, становится частью важного гуманитарного проекта, который помогает сделать праздник чуточку ближе для тех, кто особенно в этом нуждается, — технический директор губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Архангельской области Артём Смолокуров.
Сбор пройдет по нескольким адресам в офисах «ЭкоИнтегратора»: в Архангельске, на ул. Поморская, 45, офис, в Северодвинске, по ул. Железнодорожная, 1а, офис 16. А также в Плесецке, по ул. Ленина, 1, офис 105.
