Более пятисот архангелогородцев предстоит переселить из ветхого аварийного жилья. Об этом говорили на совещании в администрации Архангельска, которое провёл первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Рожин. Тема расселения аварийных деревяшек остаётся актуальной для областного центра. И на встрече обсуждались этапы реализации новой адресной программа на 2025-28 годы.
— Смотрим вместе с муниципальной командой на большие задачи, которые стоят по развитию Архангельска. С 5 декабря администрация города начинает объявлять закупки на приобретение жилых помещений у застройщиков, которые сдадут новостройки в эксплуатацию до середины 2026 года, — сообщил Дмитрий Рожин, первый заместитель председателя Правительства Архангельской области.
Обсудили и дальнейшую реконструкцию площади Профсоюзов. План работ на предстоящую зиму уже утверждён. По поручению губернатора Александра Цыбульского такие совещания будут проходить в муниципалитетах на постоянной основе.
